CESAR VERAS

CESAR ARAUJO VERAS
Cargo: VEREADOR(A)
De: 01/01/2021
Até: 28/04/2024
Nascimento: 04/08/1972
Naturalidade: CAMOCINENSE
cesarveras@camaracamocim.ce.gov.br
(88) 3621-1429
Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 19ª (Décima Nona) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 28/04/2024
VEREADOR(A) VEREADOR LICENCIADO 17ª (Décima Sétima) Legislatura (2013 - 2016) 01/01/2013 à 31/12/2016
VEREADOR(A) VEREADOR LICENCIADO 15ª (Décima Quinta) Legislatura (2005 - 2008) 01/01/2005 à 31/12/2008
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 28/04/2024 PDT PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 36 proposições e matérias, sendo PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 2, REQUERIMENTO = 30 e TITULO DE CIDADÃO = 4 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito